留言标题: 政府广场没照明设施 | ||
姓名:张 | 时间:2017-04-26 | |
留言内容: 其它广场晚上都有照明设施,政府广场多年也没有。这几天花园路路灯也不亮了。 | ||
留言回复: 回复如下: 政府广场目前使用的凌决灯和不碎球灯已超过灯具使用年限,线路老化、灯杆锈蚀,存在重大安全隐患,部分灯具已不能正常使用。 今年住建局将根据“百城建设提升工程”为契机,把政府广场亮化工程一并实施。 回复单位:获嘉县住建局 |
最新公告:
版权所有 ?2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ?2007-2011 www.jhscbz.com All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公网安备 41072402000015号
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公网安备 41072402000015号